История школы

Официальный сайт

государственного казенного общеобразовательного учреждения Свердловской области "Тавдинская вечерняя школа"

История школы

Государственное казенное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение Свердловской области «Тавдинский центр образования» переименовано в государственное казенное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Тавдинская вечерняя школа» в соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 21.12.2015г. № 643-Д  «О переименовании и внесении изменений в уставы государственных казенных вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений Свердловской области».

Государственное общеобразовательное учреждение «Тавдинский центр образования» создано на основании решения учредителей - Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, государственного учреждения «Тавдинское УЛИУ» Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации и государственного учреждения И-299/1 Тавдинского УЛИУ Главного управления исполнений наказаний Министерства юстиции Российской Федерации и зарегистрировано постановлением главы муниципального образования Тавдинский район Свердловской области от 18.08.2001 № 820.

Решением единственного учредителя - Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 04.03.2008 № 7 утверждена новая редакция устава государственного общеобразовательного учреждения  «Тавдинский центр образования».

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 25.05.2011 № 588-ПП «О создании государственных казенных образовательных учреждений Свердловской области путем изменения типа государственных бюджетных образовательных учреждений Свердловской области и наделении Министерства общего и профессионального образования Свердловской области полномочиями учредителя подведомственных государственных казенных и бюджетных учреждений Свердловской области», приказом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 12.08.2011 № 39-д «О переименовании и утверждении уставов государственных казенных образовательных учреждений Свердловской области» государственное казенное общеобразовательное учреждение Тавдинский центр образования было переименовано в государственное казенное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение Свердловской области  «Тавдинский центр образования».

Полное наименование - государственное казенное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Тавдинская вечерняя школа» (далее - Школа).

Сокращенное наименование - ГКОУ СО «Тавдинская ВШ». Организационно-правовая форма - учреждение.

Дата последнего обновления страницы 10.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»